Не могу справиться с болями

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, доктор.26.12.2018 сделала УЗИ почек: Положение, форма обычные. Дыхательная экскурсия в пределах нормы. Размеры в пределах нормы. ПП- 11,8 х 5,6 см, ЛП -10,2 х 5,7 см. Контуры ровные. Капсула прослеживается, не утолщена.
Паренхима нормальной толщины - 20 - 22 мм, достаточно гомогенна, обычной эхогенности. Структуры ЧЛС не расширены, существенно не деформированны, уплотнены. Конкременты мелкие - до 3,5 - 4,5 мм слева в мелких чашечках. У верхнего полюса справа подкапсульно киста 7,5 мм с кальцинатом 5мм. Мочеточники не прослеживаются - не расширены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МКБ. Камни в левой почке. Киста с кальцинатом справы. Беспокоят боли в области почек и в пояснице. Справа бывает жжение, до недавнего времени такого не было. В правой почке тоже были камни, вышли сами. Боли не прекращаются. В течении месяца пропила фитолизин, 5-нок, норбактин. Сейчас пью цистон и почечный чай. Была у доктора кроме цистона и почечного чая ничего не назначил. Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-28 18:12
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.