Не могу спать, боли в голове
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, желчекаменная болезнь
Здравствуйте, мне 36 лет и у меня проблемы со сном. Дело в том, что часто когда ложусь спать, не могу уснуть, боюсь, что если усну, то не проснусь, также боюсь спать одна в комнате по этой же причине, не знаю что делать, подскажите почему такое состояние и что делать? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy