Не могу рассчитать дни овуляции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Прошу Вашей помощи в расчёте овуляции, я уже изучила весь интернет и очно была на приёме у гинеколога. У меня цикл скачущий, менструация была в январе с 10го числа по 14, в феврале с 6 по 11, в марте с 8 по 12. В марте очень надеялась забеременеть и гинеколог сказала, что у меня все показатели для этого есть. Вроде рассчитала дни овуляции в марте, незащищённые па были с 18 по 23 марта. Но в апреле пришла менструация с 3 апреля по 6, отличалась от обычной болями в животе и скудностью. Честно говоря, очень расстроилась. Хочу забеременеть, уже три месяца стараемся, но пока не получилось. Может причина в том, что из-за скачущего цикла не могу верно рассчитать дни овуляции… Помогите пожалуйста советом. Благодаря Вас заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Ольга, в вашем случае не возможно рассчитать овуляцию при таком цикле. Вы можете регулярно жить половой жизнью, не меньше чем 1-2 раза в неделю. И пытаться беременеть.
Платная консультация
Ольга 2016-04-11 13:04
Спасибо за ответ. Но если честно я не совсем поняла, в моем случае если невозможно рассчитать дни овуляции, беременность может наступить в любой другой день?
Овуляцию не возможно просчитать, она может быть чуть раньше или чуть позже, в каждом цикле. Можна измерять базальную температуру на протяжении месяца, и когда произойдет ее повышение более 37 градусов, возможно, произошла овуляция.