Не могу понять что с ребенком
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, ребенок пропустила целую четверть в школу не ходит. Не можем найти чем болеет. Сделали узи всех органов увеличений ни где не обнаружено, сдали на вирусы герпеса не понимаю в нем что это значить большое количество? Симптомы температура 37,7 и 38 держится не сбивается, высыпание в форме треугольника на спине между лопатками выглядит как лишай только в много много точек, голова болит постоянно и показывает чаше на лоб, нос заложен но как будто отек, брызгаем назорелом, к лору ходили МРТ и КТ пазухов сделали слизи там нет и зеленых соплей тоже, пропили антибиотики Аугиментин и через неделю Супракс, лучше не стало, симптомы так и держатся куда идти и к кому обращаться не понимаю? Ни кто из врачей толком ничего не говорит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-27 17:45
Оксана! В анализах есть показатели, которые указывают, что ребенок уже болел ЦМВ, ВЭБ. От этих вирусов уже есть иммунная защита. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭ/Б, ВГЧ 6 тип. Чтобы уточнить момент, не остались ли вирусы на слизистой носоглотки. Ведь заражение происходит воздушно-капельным путем.