Не могу подобрать психолога

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Расстройства пищеварительной системы, запоры, остеохандроз, невысыпание, недомогание.
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня с детских лет наблюдаются навязчивый синдром, параноидальное и тревожное расстройства, которые подтверждены психологами, у которых я наблюдалась. Но проблема не только в этом, но еще и в том, что все эти психологи относились ко мне пренебрежительно и без понимания. Один раз я ходила к платному психологу, он оказался некомпетентен. Два раза к государственным и они уделяли мне недостаточно внимания, на мой взгляд. Для высококвалифицированных платных психологов у меня нет финансовой возможности. Также я начала сомневаться в необходимости их помощи для себя в данный момент. Но когда я пытаюсь разобраться в своих псих. Расстройствах самостоятельно, это еще более ухудшает мое состояние. У меня есть неплохая осведомленность в психологической литературе, но мои способности в психологии заканчиваются постановкой диагноза. Сейчас у меня есть подозрение на обострение тревожного расстройства, на истерию и социопатию. Но меня очень часто неудволетворяет работа со мной психолога. У меня высокие требования к моему лечащему врачу, меня раздражает малейшие недопонимание и некомпетентность с их стороны. Что делать?
Категория: Психолог

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-10-06 21:46
Попробуйте с психологом быть просто клиентом. Ведь и психологи обращаются за помощь к таким же специалистам и не всегда к более компетентным. Не нужно ожидать от специалиста высшей мудрости - этого не будет. Гипократ говорил: врач находится внутри вас. Результат зависит от вас в очень большой степени. Хотите - попробуем консультироваться по скайпу, но это платная услуга.