Тревожное состояние, Срк

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня ГТС (тревожное расстройство, сопровождается синдромом раздражённого кишечника). Я боюсь что начнётся диарея или то что в животе начнутся спазмы на улице, на людях. Переживаю за все, очень резко воспринимаю новости, тревога за будущее - не живу настоящим, пррблемы со сном. Иногда тремор рук. Подскажите, как мне быть? Может таблетки пропить какие - нибудь? Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-14 15:50
Здравствуйте, Лена.
В связи с чем вы не лечите свое расстройство? Если врач вам выставил диагноз, ЗНАЧИТ ОН И НАЗНАЧИЛ КАКОЕ-ТО ЛЕЧЕНИЕ.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/