Не могу подобрать дозу длинного инсулина

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип. Щитовидная железа
Здравствуйте, помогите пожалуйста. От моего врача никакого толку.
Я на инсулине Тресиба и уже год не могу с ней подружиться, каждый день пляски под бубен. До этого была на Лантусе 18 ед, перестали выдавать. Затем на Туджэо 12 ед, врач начал утверждать что плохой инсулин и перешла на Тресибу. Но вот тут просто ужас. Сколько не коли, а сахара 25 в ночное время. Вроде летом подобрала 10 ед, все было хорошо. Но с недавнего времени вообще ничего не понимаю, хоть 10 хоть 14 колю, а сахара прут. Но днём всё хорошо. Колю в 20: 00.
Заранее спасибо)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 18:13
Здравствуйте, Юля.
Оптимальное решение в такой ситуации – провести суточное мониторирование глюкозы крови. Возможно, не хватает вечерней дозировки короткого инсулина, возможно, ночью возникают гипогликемии, возможно, Вам действительно не подходит инсулин. Суточное мониторирование глюкозы крови предоставит объективную информацию и поможет выяснить причину декомпенсации сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.