Не могу общаться с людьми

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я в разводе 8 лет. И никак не могу построить свою личную жизнь. Пробывала общаться с молодыми людьми-но надолго меня не хватает. Становлюсь раздрожительной, меня все злит. Часто хочется побыть одной и чтобы меня никто не трогал. Года 4 назад начала зацикливаться на своей внешности. Кажется уже, что страшней меня на всей планете нет. То волосы не такие, как надо. То глаза, то ноги, руки, и т. д и т. п. Стала чувствовать себя неуверенно. Днем с молодыми людьми никуда не выхожу. Стыдно. Кажется, что на меня не так смотрят. Высмеивают. Сижу в основном дома. (подработка на дому) Общалась с одним человеком продолжительное время(по телефону и соц. Сетях), встретиться так и не решилась. В итоге он прекратил всякое общение со мной. Потом опять такая же ситуация, общалась с другим, но как дело доходит до встречи-начинаю отмазываться, придумываю всякую чепуху и в итоге пропадаю из виду. Через пару недель выхожу на связь. Но как только начинаются разговоры про свидания-я как страус, прячусь. Не могу себя перебороть. Мне уже 30 и понимаю, что чем дальше, тем хуже. Что с моим состоянием? И как это можно по научному назвать) как от этого избавиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-02 23:24
Здравствуйте, Диана!
У Вас очень низкая самооценка!
Вам можно либо поработать над собой лично либо походить на сеансы к психотерапевту.
Если готовы поработать над собой, можете для начала написать всеми достоинствами, которыми обладаете, не обязан это касается внешности. И я Вам скажу, что устройство личной жизни совершенно не зависит от внешности, часто дурнушки имеют много поклонников, все дело в умении общаться и, конечно, нужно принимать себя такой какая есть.
С уважением Елена.