Не могу мочитьс в поезде
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проблема такая, мой сын студент, во время поездки на поезде к месту своей учёбы, не может сходить в туалет помочиться. Ехать в течение суток, все это время есть позывы, но в поезде мочиться он не может, даже когда поезд стоит. Это доставляет, естественно, ему сильнейший дискомфорт, сами понимаете, сутки с переполненным мочевым пузырём ехать. Пробовал во время поездки принимать дротаверин для расслабления, но толку нет. Подскажите, что можно принимать во время поездки, чтобы этой проблемы не было. Заранее спасибо.
10 ответов
Владимир 2021-05-12 18:32
Знаете, наверное он принимает психотропные лекарства с антихолинергическим эффектом действием - трициклические антидепрессанты или нейролептики.
Владимир 2021-05-12 18:45
Доктор, у меня к Вам вопрос. Я работаю в полиции, лейтенант ППС. Порой мне не хватает терпения, я раздражаюсь на людей, без необходимости применяю спецсредства, применяю силу. Могу всю ночь допрашивать человека, если знаю точно, что он виновен. Что мне попить?
Владимир 2021-05-12 18:50
Да Вам ментам всем надо нейролептики прописать, чтоб добрее были! И психотерапию каждую неделю.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Здравствуйте, Елена.
Данное состояние лечится.
Парурезис - эта болезнь, проявляющаяся в боязни мочеиспускания на людях. Причины возникновения заболевания - невротические, то оно лечится при помощи психотерапии + поддерживающее лекарственное лечение.
Как давно возникло данное нарушение? Какие методы лечения уже пробовали?
Данное состояние лечится.
Елена 2021-05-12 21:34
Проблема возникла, в 2019 году, когда сын впервые поехал на поезде в другой город, на учебу. Никак пока не лечили, просто пьёт дротаверин в поездке, но это не помогает. Мы живём в селе, где друг друга все знают, конечно, понимаю, надо к психиатру пойти, но дело в том, что мой мы учится на фельдшера и после окончания вернётся в нашу районную больницу, поэтому, как то не совсем удобно ему будет работать в нашей больнице. Посоветуйте, пожалуйста, как можно лечить это. Феназепам поможет или амитриптилин? А может в дорогу какой то медикамент брать, чтоб не было проблем с мочеиспусканием. Спасибо, заранее.
Извините, но никак не могу посоветовать что-то конкретное. Мы в психиатрии не пользуемся анализами или аппаратными исследованиями. Судим о состоянии только по тому что видим и слышим.
Скорее тут больше психологическая помощь нужна. Но если есть тревожность или угнетенное состояние, то да могут назначаться транквилизаторы и антидепрессанты. Но саму проблему они не решат.
Елена 2021-05-13 09:53
Дороти Вячеславовна, так, какие шаги нам предпринять? Может, для начала к неврологу? Или сразу к психиатру? Тревожное состояние у него есть.
Молодому человеку нужен не невролог и психиатр, а врач-психотерапевт. Ищите такого специалиста, кт делает упор на психотерапию, сыну нужна больше психологическая помощь. Противотревожные препараты играют тут второстепенную роль и уменьшают тревогу только на момент действия таблетки.