Не могу ходить
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Уже около 3 лет проблемы со спиной. Мрт: дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии дисков L4-S1. Вторичное относительное сужение фораминальных отверстий и позвоночного канала на уровне L4-S1. Неврологи говорят - остеохондроз. Энмг - все хорошо. Сирдалуд, этория, целебрекс, мидокалм, нейромультивит, сустамин, физио, мануальный терапевт, лфк, йога - нет результата, становится только хуже. Болят ноги. Очень. Уже 1.5 месяца боль не уходит. Появляется ниоткуда, на неопределенное время пропадает (15 минут - 2 дня). Больно ходить, лежать, сидеть. Если лечь на спину на жесткое, боль адская начинается. От боли падаю в обмороки. Постоянно на нервах из-за этого. Уже не помогает обезболивающее. К какому врачу идти, не знаю. Неврологи рекомендуют список выше, но толка нет никакого. Что делать? Помогите, пожалуйста. Жить уже не хочется.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-22 23:18
Мария доброго часа
у вас есть изменения в поясничном отделе, но они не являются причиной ваших адских болей. Такие изменения есть почти у каждого второго.
я вам рекомендую обратиться за очной консультацией к врачу кинезиологу.
в основном боли в спине обусловлены перенапряжением мышц спины. Если их расслабить, то и боли уйдут. Я могу вам прислать комплекс упражнений для их расслабления, возможно это облегчит ваше состояние, но поскольку у вас процесс уже длиться 3 года, следует разбираться более глубоко в вашем состоянии и в этом вам хорошо может помочь кинезиолог
всех благ!