Не могу говорить

Спрашивает: Люба Абубакирова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит, гастродуоденит.
Здравствуйте, четвёртый день мучаюсь с гнойной ангиной. Температура 38,5-39. Колю антибиотики, полощу фурацилином, бразгаю мирамистин и люголь. (все это назначил врач) Со вчерашнего дня стала сильно опухать шея, сначала с права, а сегодня утром и с лева. Гланды распухли, почти на все горло. Когда ложусь нечем дышать. Шею ломит, стреляет в уши. Говорить не могу, мешают гланды. Подскажите, что это и что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, обязательно очная консультация врача!
возможно осложненное течение ангины (инсключить абсцесс), отечность на шее чаще всего проявление увеличенных лимфоузлов (они увеличены в ответ на воспаление в глотке), но может быть и проявление абсцесса!
Возможно нужна коррекция антибиотика и его дозы!

PS у Вас написано что хроническое заболевание пиелонефрит - частые ангины могут быть причиной пиелонефрита