Не могу глотать таблетки
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у меня проблема с приемом таблеток, я не могу их глотать вообще, только разжевываю. Нужно принимать сейчас для профилактики таблетки Разо, можно ли разжевывать мне их и принимать их после еды (в инструкции не оговаривается, что их нужно только до еды) или вообще нельзя никак и что тогда делать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Их применяют до еды за 30-40мин, иначе их эффективность снижается. Попробуйте с мякишом от хлеба, с большим количеством воды их пить, либо замените на капсульный препарат этой же группы (омез, лансопрол).