Не какает дома

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. Нашей дочке 2 с небольшим. Проблемы с горшком. Она его отвергает в любом виде. Дома писить просится в ванну. На улицу одеваем памперс, иначе никак. А какает только на улице, в магазине. Дома никак. Дожди шли два дня, мы были дома, она и не какала. На третий день вечером вышли, дочка сразу в магазине все сделала. Но по приходу домой теперь не дает мыть попу, хотя раньше сама шла в ванну и все было хорошо с мытьем. Некоторое время назад был жидкий стул, уже более или менее нормализовался. Очень переживаю, что здесь психологические проблемы, не знаю как решить и не усугубить. Сегодня с утра она хотела писить и стоя в ванне терпела, потом я отаернулась, пописила, то ли уже терпеть не смогла, то ли из-за того, что не смотрели. Помогите советом, пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-04 21:30
Добрый день.
С какого возраста приучали ребенка к горшку? Ребенка ругали за опорожнение?