Не какает 5 дней

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенок 3 месяца, перестал ходить в туалет по большому. Какал 16.11, потом 20.11- с клизмой микролакс. 25.11 - сделала микролакс-не покакал. Ребенок впринципе спокойный, беспокоят газы только. В основном отходят сами, но иногда он очень сильно кричит и только потом пукает. 26.11- сделала ещё одну клизму микролакс- покакал с две столовых ложки, по консистенции-как всегда, не густо, что очень мало для нас. Беспокоен, живот мягкий, но вздутый. Находится на полном грудном вскармливании. Очный врач- педиатр сказал что 2 дня ждать, если не какает то микролакс.
Насколько это нормально, что ребенок так долго не какает? Если это нормально, должны ли газы отходить с болью?
После рождения у нас была пневмония, кололи 3 антибиотика месяц. После больницы проходили лечение Бифидумбактерином. После него и начался запор
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Возможно у ребенка симптом нарушенной микрофлоры кишечника. Лучше использовать для коррекции комбинированные препараты, например баксет бэби.