Не излишне ли нам назначено лечение с антибиотиком после антибиотика
Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару недель назад переболели ОРВИ. Пропили антибиотик (3 дня хемомицин 100). По словам врача было красное горло, увеличен язычок. Сейчас остался кашель, немного гноится глаз. Вчера врач предварительно поставил пневмонию, но снимок не подтвердил. Сегодня другой доктор сказала, что у дочери бронхит. Выписал антибиотик (амоксиклав) и ингаляции с лазалваном. Смущает новое назначение антибиотика. Этот же антибиотик пили полтора месяца назад при прошлой простуде. Можно ли обойтись без антибиотика в данном случае? Есть ли вероятность, что врач ошибся (так как снимок не показал не пневмонию, ни бронхит) и может быть следует показаться другому педиатору?