Не Хватка витамина, не можем дозировку выбрать
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сходили к эндокринологу, по анализам вижу что не хватает витамина д, выписала таблетки для похудения глюкофаж лонг, сказала что мышц не хватает и инсулина???? элевит и клайрц. Посмотрите пожалуйста анализы. Сможете назначить витамины, а то по дозировке не знаем сколько пить, так бы сами пропили. Ттг в норме, Пролактина 534 (повышен), я так думаю сбои в менструальном цикле вызывает именно не хватка витамина Д, какой препарат сможете предложить исходя из анализа.
3 ответа
Здравствуйте, Елена.
"я так думаю сбои в менструальном цикле вызывает именно не хватка витамина Д" – это очень далеко от истины. Лично я настоятельной необходимости в приёме витамина Д в такой ситуации не вижу. Если есть желание, то можете давать дочери Аквадетрим или Вигантол по 8-10 капель в сутки. Через 1 месяц нужно будет сдать контрольный анализ крови на ионизированный кальций и витамин Д.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-04-30 18:07
Спасибо за ответ) сегодня ходили к врачу сделала назначение, но мне кажется что перебор с витаминами. Виганол-20 капель, Омега3 950-1кап. В день, комбливит 10 уколов проставить, Элевит 1трисиместр(сказала состав хороший пропить) дестонекс 1/4 в неделю и Клайра. Может убрать что?
Елена, это стоило обсуждать с тем врачом, который делал назначения. Корректировать схему лечения, назначенную другим специалистом -- неэтично и непрофессионально. Тем более, заочно, не видя пациента. Вам нужно налаживать контакт с очным доктором, это единственный верный вариант.