Не хотят передвигаться ноги после дифибрилляции сердца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Уважаемый доктор! Здравствуйте.
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моему папе в мае 2021г. делали дифибриляцию сердца, после неё он стал плохо ходить, хочет шагнуть, а ногу переставить не может. Что то не даёт ему силы сделать шаг. Он ноги просто волочит за собой. Два года назад ему уже делали дифибриляцию, но было всё хорошо. Скажите пожалуйста, что это может быть? Может это после наркоза? И какое обследование нужно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-14 09:37
Здравствуйте.

С какой целью вашему отцу делали дефибрилляцию? Что за операцию он перенес?
Татьяна 2021-08-16 08:09
Здравствуйте, извиняюсь что так поздно отвечаю, мне сказали, что был нарушен ритм сердца, сердце билось то редко, то быстро, холтер носил сутки. Нзвание операции он точно не помнит как называется, говорит что останавливали сердце и снова доводили (вроде дифибрилляции)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-17 22:20
Я вас поняла.
Конечно надо пройти до обследование вашему отцу, чтобы выяснить причину такого состояния.
В первую очередь, МРТ головного мозга и УЗИ сердца.
Так как возможно, что это следствие выраженной сердечной недостаточности.
Татьяна 2021-08-18 07:46
УЗИ сердца делали, но ничего не сказали. Спасибо большое.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-20 14:09
Пожалуйста, здоровья вам!