Не хочу жить, бессонница

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: НЦД, ХАИТ, остеохондроз ШОП, дисциркуляторные изменения в головном мозге 1 ст. В лобных долях.
Здравствуйте, у меня стойкое нежелание жить, прокручивать в голове способы суицида. Все началось с головокружения, потом бессонница. От бессонницы проблемы с памятью, иногда вспоминаю, как зовут своих родных. Пью на ночь миртазапин и квентиапин, днем солиан. Мне ничего не помогает. Как жить дальше, как избежать мыслей о суициде, не хочу быть обузой для близких (сын и сестра), боюсь выходить на улицу, страх общения. Бессонница каждый день, нет сил ни на что, могу не есть даже, в голове пустота, работаю с трудом, на работе не подозревают и моем заболевании, работаю на удаленке, но уже нет сил работать, в голове туман, тяжело сосредоточиться очень. Что делать в этой ситуации, проходит ли это со временем. Я уже год в таком состоянии. Не живу, а существую. До болезни была активным человеком, веселым, никогда не было плохих мыслей в голове, но все изменилось в один миг, у меня был нервный срыв, который спровоцировал головокружение и бессонницу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 марта 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-03-08 14:14
Здравствуйте, Елена!

Вы обращались со своими проблемами к врачу?