Не хочу пить гормоны

Спрашивает: Суворова Светлана Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Онкология
Здравствуйте, я наблюдаюсь у эндокринолога, с диагнозом гипотериоз и АИт, пол года уже сижу на гормонах эутирокс, чувствую себя хуже, тряска в мышцах и зуд в груди, волосы сыпаться не перестали, перепила кучу витаминоа и бадов, раньше ттг был 8, теперь 3. Но у меня сильное желание уйти с гормона, сейчас купила препарат Альба, вопрос
1, возможно ли уйти с гормонотерапии и добиться на травах хороших показателей ттг и нормализовать самочувствие?
2. Были ли у Вас в практике такие случаи!
3. Может посоветуете какие то травки еще?
P. S. была онкология груди 3 года назад.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 30 июня 2021 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-07-02 15:41
Здравствуйте, Светлана! Не люблю Бады. Из безопасных фитопрепаратов, нормализующих работу нейроэндокринной иммунной системы, функцию щитовидной железы эффективны: звезчатка дубравная или средняя, дурнишник трава, лапчатка гусиная. Можно пить водный настой каждый фитопрепарат курсом 2 мес, не все вместе. Но более эффективны спиртовые вытяжки. Пишите мне на вотсап. Поделюсь опытом, как их можно приготовить.89612943596. Гормоны резко бросать нельзя, будет синдром отмены.Только постепенно, под контролем врача эндокринолога фитотерапевта
Платная консультация
Светлана 2021-07-02 17:34
Очень благодарна за отзывчивость и доброе отношение, не знаю как оставить отзыв для Вас, спасибо за консултацию, появилась надежда на выздоровление.