Отмена гормонов ттг и сброс веса

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня гепотариоз.
Очень хочу очень перестать пить гормоны.
Это возможно?
Поправилась на 12 кг за год это ужас.
Ттг вальировалось с начало лечения 5.09 снижалась до 1.35.
Узел 10 мм декабрь 2019
Сентябрь 2020 0.7
Очень хочу похудеть и не пить гормоны?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-01 21:52
Здравствуйте, "Рита".
Для начала ответьте, пожалуйста, на вопросы, которые я задавала Вам в прошлый раз, когда Вы были "Еленой из Москвы": ссылка Также укажите текущую дозировку Л-тироксина и результаты свежих анализов (с датами сдачи и нормами Вашей лаборатории).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-06-01 22:12
50 эутирокса
Ттг 1.15 норма от 0.4-4.0хоть еще в декабре 5.19 был колебался постоянно
Да не называю свое имя боюсь публичности
Но очень нужна помощь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-01 22:30
Те, кто "боится публичности" могут задать вопрос приватно.
Отмена Эутирокса Вам не показана, дозировка препарата Вам отлично подходит. Приём Эутирокса либо приводит к снижению веса, либо не влияет на вес. Продолжайте приём Эутирокса и ищите другие причины повышения массы тела.
Елена 2021-06-01 22:53
Спасибо вам за ответ
Знать бы к кому обратиться чтоб причины узнать от чего повышение веса такой большой за год
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-01 23:02
Диетолог, инструктор по фитнесу, гастроэнтеролог, эндокринолог (дообследование).