Не хочу дочь

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, всегда с мужем хотели сына. «Подгадывали» по всем приметам, но в итоге на всех узи девочка, муж очень расстроился, постоянно говорит, что в футбол не с кем будет играть, на рыбалку не поехать, к тому же у его друзей одни мальчики, этот же настрой передался мне, не знаю как обращаться с девочкой, у меня есть старший брат, всю жизнь общалась с мальчишками, куклы и бантики чужды, я уже как будто и не хочу ребёнка, постоянно ем из-за депрессии, отношения с родителями у меня хорошее, как принять девочку?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-08 18:39
Здравствуйте, Кристина.
Вы оба сильно настроились на мальчика и теперь будущая дочка мало вписывается в этот надуманный мир. Проделайте теперь ту же самую работу, но в отношении девочки. Пусть муж представит, как он будет ловить восхищенные взгляды друзей и их сыновей на его дочку; какие сюрпризы он может ей делать, чтобы словить яркие девичьи эмоции; как он будет гордиться ее выступлением на танцевальном конкурсе, соревнованиях по гимнастике или синхронном плавании. И т. д. Для Вас - это будет близкая дистанция общения и сильная привязанность, кт недождешься от мальчиков; мягкость и нежность в общении, помощь по хозяйству; ее не заберут в армию, она не будет каждый день приходить в синяках и с разбитым носом. Да много всяких приятностей будет.
И там и там есть свои плюсы и минусы. Все зависит от вашего взгляда на ситуацию.
-1
Кристина 2021-04-08 20:25
Спасибо Вам за правильные наставления!