Общение девочки в кругу мальчиков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, моя дочь 2 года 5 месяцев пошла в детский сад. Но в нашей группе 10 мальчиков, моя дочь и девочка с отклонениями. Может ли как то отразится на моей дочери общение с детства с одними мальчиками, сможет ли она потом нормально общаться с девочками? Или же мне надо ее оттуда переводить? Спасибо!
Категория: Психолог

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-09-25 11:31
Здравствуйте, Екатерина.
Общение с мальчиками в группе отразиться на девочке только в позитивную сторону. Тем более, дочка наверняка хоть иногда видит каких-то сверстников женского пола.
Лучше смотрите как ребенок ладит с воспитателем. Нравится ли ей Ваша дочка? Это в разы важнее.
-2
Екатерина 2019-09-25 12:52
Спасибо за ответ! Успокоили) Она редко, конечно, пока общается с кем-то, на улице в таком возрасте детишки почему то не очень общаются. Но я собираюсь через годочек на танцы отдать, может там заменит общение с девочками)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-09-25 14:16
Вот и отлично! В классе много мальчиков, а на танцах - девочек. Если это будут парные танцы, то всегда можно будет выбрать партнера из класса.
-2