Девочка ведет себя как мальчик

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Моя дочь, 14 лет, имеет увлечения: андрогинами (девочки одеваются как мальчики). Стрижка под мальчика, стесняется груди, походка мужская.
Теги: дочь ведет себя как мальчик, девочка ведёт себя как мальчик, моя дочь ведёт себя как мальчик
Категория: Психолог
Добавлен: 10 марта 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-03-13 10:35
Нужно разделить увлечение андрогинами (пусть почитает литературу - Карл Юнг и др.) и ощущение себя мальчиком. Если она и ощущает себя представителем мужского пола (поведение, сексуальные предпочтения), то это более серьезно и нужно подробнее разбираться (почему, она копирует кого-то или это внутреннее ощущение, какой себя видит сейчас и в будущем). Без подробной информации сложно что-то сказать определенное. Как минимум нужна консультация.