Не ест после прививки

Спрашивает: Иванна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, дочери сделали прививку акдс к вечеру поднялась температура до 38. дала НУРОФЕН 2 раза (вечером и утром). на 2 день дочка отказывалась есть (была на грудном вскармливании). Ела 3 раза по немного. Пробовала смесь давать, отказалась. Так продолжалось почти неделю. Участковый педиатр сказала чтобы заставляла есть. А как можно заставить? Пробовала и с ложечки и с бутылочки. На следующую неделю начала постепенно есть. В результате за месяц набрала 400г, а раньше набирала 900-1100г. Скажите что делать (когда будем делать снова прививку) чтобы не отказывалась есть? И что мы делали не так? Может после НУРОФЕНа такая побочка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-10 14:32
Добрый день.
После прививки может быть слабость и недомогание, но маленький ребенок не может об этом сообщить, поэтому просто отказывается от еды. Постепенно такое состояние должно пройти самостоятельно.
Не обязательно, что в следующий раз опять на прививку будет такая реакция. Но желательно, поменять вакцину.
Всего доброго.