Не ела сахар и начались проблемы с жкт

Спрашивает: Анна Новикова
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Дд! Весной я отказалась от Сахара на месяц, до этого у меня были проблемы с кожей. Кожа стала идеальной. Я перестала его есть совсем. Начались срывы и я ела иногда сахар, но живот стало раздувать и сыпать в 3раза сильнее. Стоит ли мне его вообще никогда не есть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-18 10:46
Добрый день.
А зачем вам сахар?
Углеводов и так множество-каши, крупы, картофель.
Дело в том, что условно-патогенную флора любит процессы брожения-они усиливаются на углеводах с высоким гликемическим индексом(скачайте таблицу), ограничьте их, можно из того списка оставить свеклу и морковь. Нага нормофлоры любит только клетчатку. Вот что вы едите, такую флору и кормите.