Не дышит нос. Апноэ. Храп. Гиперплазия слизистой
Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, после простуды сын начал храпеть во сне, апноэ, тяжелое дыхание днем сопит. Уже два месяца. Были на консультациях у трех ЛОРов. Ставят аденоидит. За это время 7дней полидекса, 10 дней назонекс, 7 дней сложные капли, и снова месяц назонекс, перед спреем промывает нос долфином. Плюс антибиотики, Эреспал, два курса изопринозина. Результата никакого совсем. Сделали КТ. Заключение гиперплазия слизистой. Как лечиться дальше? Динамики никакой. Паника уже. Заранее благодарю вас
3 ответа
Здравствуйте! Вы можете прикрепить снимки кт к сообщению?
Здравствуйте! Гиперплазия (разрастание) слизистой гайморовой пазухи была (вполне возможно, что на фоне массивной гормональной терапии ликвидирована).
Причина затруднения носового дыхания в значительном искривлении перегородки носа и хроническом гипертрофическом рините. Данные патологии разрешаются только хирургическим путём (септопластика с конхотомией).