Не добор веса
Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, Елена Борисовна! Доче 1,5 года, мы все еще на ГВ но 2 раза в день когда засыпает, так как груного молока мало очень, вес с горем пополам набрали 10 кг, очень плохой аппетит практически не ест домашнюю еду, молочные каши и смеси никакие с рождения не признает, кефиры также не ест, ест из фруктов только бананы, яблоки ито не много ну и сладкое конечно же уплетает, стараюсь часто не давать сладкое 1. Может какие то витамины можно дать чтобы поднять аппетит ну и имунитет подкрепить? 2. Скажите пожалуйста по поводу витамина Д3 как часто курсами его можно давать детям? Зимой давала а сейчас стоит его давать или нет? И по сколько капель? Очень переживаю что вес не добирает, и ростом маленькая, Спасибо большое вам заранее за ответ. Спасибо за ваш кропотливый труд, спасибо что вы с нами, низкий поклон вам!
1 ответ
Добрий день.
Вітамін Д здоровій дитині дають кожен день, виключаючи літні місяці.
Стосовно харчування - дитину потрібно поступово привчати до здорового харчування, до режиму харчування. Це бажано починати з 1 року, але можна і в 1,5.