Не держание кала у ребёнка

Спрашивает: Римма
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Римма. Вы сможете мне помочь. У ребёнка не держание кала, трусы мажет. Посоветуйте пожалуйста может к другом врачу надо обращаться. Мы были у гасроэнтеролога, невролога, ничего не помогает. Толку от наших врачей местных
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2021 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-24 21:40
Добрый день.
Как давно такое состояние?
У ребенка запор есть, как часто опорожняется, характер кала?
Римма 2021-04-24 21:57
Когда он родился запоры были часто, и до сих пор есть. Раньше по ночам какал в трусы, после лечения это прекратилось. Но мазать трусы калом он не перестал. Он иногда садится сам какает, но только с телефоном. Какаеи по чуть чуть
Римма 2021-04-24 22:01
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-24 23:17
Самая частая причина такого состояния у детей - это хронический запор. С этой проблемой нужно обратиться в первую очередь к хирургу для исключения патологии кишечника. Далее с педиатром уже начинать избавляться от запора, это не быстро, но это нужно сделать.