Название операции

Спрашивает: Георгий
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, не подскажите, какую операцию проводят при диагнозе/заключении: "МР картина компрессионно-оскольчатый перелом тела L1 позвонка 3 ст. С формированием относительно сагиттального стеноза позвоночного канала; дегенаративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника; дорзальной протрузии L4/5 диска. Спондилоартроз"?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-17 12:00
При данной патологии существуют разные варианты оперативных вмешательств.
Рекомендуется выполнить МСКТ грудопоясничного перехода Th9 -- L3. МСКТ значительно лучше визуализирует травматическую патологию костной ткани.
Если МСКТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»