Операция невринома

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Все началось еще года 3 назад, резко заболело в грудной клетке слева. Я сначала не обращала внимание, думала может кофе перепила или же переела, что-нибудь остренькое, но боль так и не проходила. И тут я решила пойти в поликлинику к терапевту он назначав все анализы и получив их поставил мне диагноз остеохандроз прописал уколы, таблетки, массаж. У меня, как болело так и продолжало болеть. Боли будто меня со всей силы стягивают и очень резко отпускают. Через какое-то время боли мои прошли и вроде бы надо радоваться их не было несколько месяцев. И вот летом опять все по новой и я уже не придавала этому значения, у меня же хондроз и это все бессмысленно идти опять к врачу. Пока не нужно было проходить флюрографию и тут на флюрографии у меня обнаружили затемнение, хотя еще в 2020 году оно уже было и печать мне поставили без проблем, а тут вот такой поворот. Направили на рентген и поставили мне диагноз невринома грудной клетки, после ренгнета отправили к врачу, где тот дал направление к онкологу и в нейрохиругию. Онколог же сделал МСКТ, где диагноз собственно и подтвердился и+ ко всему отправил в торакальную хирургию, мы были на консультации cказали лечение только операция и сами же закрылись под ковид. Я решила попытать свое счастье в нейрохиргии, но там нет специального оборудование, но положить на обследование меня готовы и перенраправить потом по возможности в другой город. Сама я из Тольятти. Пью обезболивающие но толку уже мало. Результат МРТ МСКТ и ренгена охирург отправлю. МРТ могу отправить только пару снимков которые получилось сохранить ибо они на диске. Что вы посоветуете? + ко всему у меня еще нейрофиброматоз это наследственное и как раз с левой стороны большое пятно Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 марта 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-03-03 20:08
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.