Название болезни?

Спрашивает: Цагана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 дней назад появились 3 пятна, на вид как лишай. Один на руке, второй на грудной клетке, третье на локте. Чешутся редко и слегка, особенно после солнца. Помогите, к врачу не могу сходить, он будет только в среду. Дома 3 детей и муж, у них ничего пока нет. Был контакт с котёнком. Но он был у всех домочатцев. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-07 18:14
Здравствуйте

Вам необходимо сделать анализ на грибы с очагов и обследовать котенка у ветеринара.
Цагана 2020-09-07 18:20
Дело в том что у нас нет таких лабораторий. Врач будет только через 2 дня. Первые симптомы появились 5 дней назад.
1) Что это может быть?
2) Заразно ли это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-07 18:27
Это может быть Микроспория, но диагноз необходимо подтвердить результатами анализов.