Назначьте пожалуйста лечение

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, дуоденит, эрозии в 12 перстной кишке, колит , много слизи в кале, панкреатит хронический холецистит, рефлюкс желчный, гэрб, недостаточность кардии
Здравствуйте у меня такой вопрос поставили диагноз колит неуточненный ГЭРБ эзофагит несмыкание кардии эрозивный гастрит дуоденит с желчным рефлюксом лечусь уже с конца января 2020 нечего не помогает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-22 20:37
Здравствуйте, Артём! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам, кал на дисбактериоз.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи с ограничением или исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно вместе хайрабезол 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 2-3 недели, ганатон 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 21 день, де-нол 240 мг 2р в день через 1 час после еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам дообследования.
Платная консультация
Артем 2020-10-23 02:14
Ганатон мне не идет и Денол тоже-побочки сильные обострился дуоденит, рефлюкс желчный, жжет в области в правом подреберье сильно, у меня еще и панкреатит, пью сейчас Разо и Необутин, слизь с рвотой
и слизь из кишков с рвотой желчью, особенно после еды и в кишках жжет после еды и в правом подреберье боль и спазмы
Анализы которые сдавал найду позже прикреплю
Артем 2020-10-23 02:27
У меня еще эрозии в 12перстной обнаружили, эрозивный гастрит общий диагноз и дуоденит все вместе, плюс недостаточность кардиального жома, кислотность повышена, хиликоб- пилори у меня не выявили при фгдс и анализе, такая побочка и все приключения у меня начались после приема препарата урдокса - страшные побочки на него, к тому же у меня хронический панкреатит холецистит, мне назначили этот препарат урдокса в период обострения и омез дср и началась вся эта история с 27 января 2020 по сей день, рвота боли слизь, запоры, сперва был понос с кровью, сдать колоно я не могу рвет меня от лавокола, подгатовка не удается, только хуже от лавокола