Назначить гормональные препараты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Проблема в весе, волосы на подбородке и на груди. Не могу забеременеть с 2010 года. Были одни роды и одна замершая беременность. Помогите пожалуйста в назначении гормональных таблеток. Нет больше сил.

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-12 19:35
Здравствуйте. У вас на фоне повышенного естрогена и пониженного прогестерона, возможно не происходят овуляции, но чтоб понять надо гормоны сдавать в 1-ю фазу цикла, Вы обследовались во вторую фазу цикла, это не совсем правильно.

Пересдайте гормоны в 1-ю фазу цикла с 2-5 день МЦ (эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, индекс свободного тестостерона, АМГ) с 19-21 (прогестерон, пролактин, андростендион, андростендиола глюкоронид, дигидротестостерон, 17 - ОН, ДГА-с)

В любой день МЦ гликированый гемоглобин, индекс НОМА.

УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ.
Платная консультация
Светлана 2022-02-15 17:58
Здравствуйте, я так и сдавала в первый цикл. Но из за того что мц не регулярный бывает по 2 месяца нет. Так видимо и показало
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-15 19:17
Сравните как Вы сдавали гормоны, в какую фазу цикла и как написано мною выше, как нужно сдавать, также я вам дописала гормоны какие нужно сдать, а также УЗД органов малого таза.
Платная консультация
Светлана 2022-02-15 19:21
Спасибо. Как всё сделаю обязательно обращусь к вам
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-15 23:38
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.