Не соответствие эндометрия фазам цикла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня рост эндометрия не соответствует фазам цикла. Во вторую фазу составляет 3 мм, в первую — 6мм. Пытаюсь разобраться. В интернете пишут что нужно сдавать прогестерон и эстрадиол. В моем случае чтобы разобраться получается нужно сдавать прогестерон и эстрадиол на 2-3 дц и еще и на 21-22 дц? Но эти гормоны сдаются только в первую фазу — эстрадиол, во вторую только — прогестерон. Как выявить почему фазы роста эндометрия не соответствуют?!
на 2-3 дц еще сдам снова ЛГ, ФСГ, пролактин и на 21-22 дц прогестерон.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 15:56
Здравствуйте. Нужно сдать 2 раза - на 2-6 день цикла и на 20-24
Платная консультация
Ольга 2018-03-26 10:41
Сдала гормоны на 3 дц: ФСГ -5,32, ЛГ- 3,3, пролактин -527,96, прогестерон - 2,76, эстрадиол - 1395. Эстрадиол значительно повышен. Посмотрим, какой анализ будет эстрадиола и прогестерона во второй фазе.