Назначили ребёнку когитум

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходили специалисты в поликлинике, там же сделали узи по направлению невролога (прикрепляю узи), она сделала назначение Когитум 250мг (2,5мл 3 раза) - 15 дней
Магний B6 (2мл 3 раза) - 1 месяц. Я конечно не доверяю неврологу, так как по инструкции этих лекарств нельзя давать ребёнку в таком возрасте. Хотела спросить давать ли их ребёнку все таки или посоветуйте, пожалуйста, другое лекарство или вообще ничего не надо?
Добавлен: 11 марта 2022 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-17 19:07
Здравствуйте, Когитум не нужен в данном случае. По УЗИ расширение межполушарной щели, лечение не требуется, контроль Узи в динамике. Магне в 6 можно если ребёнок возбужденный
Фатима 2022-03-17 19:25
Спасибо большое за ответ. Ребёнок спокойный, ничего не буду давать тогда. ????
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-17 19:29
Ничего