Назначили нифедипин при ицн

Спрашивает: Кукла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, назначили нифедипин 10 мг, 4 табл в день до 36 недели принимать, при ИЦН. 1) Небольшая ли это доза? 3 дня принимаю по 3 табл, сейчас хочу опять вернуться к 4 табл, 2) ничего страшного нет в том что я буду вернусь к 4 табл? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-24 13:29
Добрый день.
Не большая.
Зачастую по протоколам назначают по 20 мг 3 р/ д
Платная консультация
Кукла 2020-07-24 14:18
Алексей Викторович, подскажите, пожалуйста, а то что я пила три дня по 3 табл, а сейчас вернусь опять к приёму по 4 табл, ничего страшного в этом нет? А то что до 36 недели их пить нужно, это норма? И подскажите, пожалуйста, если принимать по 4 табл в день, то как разделить приём каждую табл через 6 часов, верно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-24 19:04
Ничего страшного не будет.
Да, каждые 6 часов.
До 36 недель это нормально, если в этом будет необходимость.