Назначения врача!
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, при первом скрининге был понижен рра 0,4, риски очень низкие. По узи все развивается по срокам! Прикрепление пуповины к плаценте краевое. Назначили принимать утрожестан и зачем-то тромбоасс, хотя анализы крови в норме! Подскажите, насколько вы считаете необходимым назначение утрожестан на 23 неделе беременности при таковых " отклонениях"! Ранее никакие гормоны не принимала. И зачем разжижать кровь если показатели в норме.?
3 ответа
ЗДравствуйте!
Утрожестан на 26 неделе не нужен. ТРомбоасс - необходимо посмотреть коагулограмму. Это показатель ХГЧ на каком сроке выявили? Почему такие поздние назначения?
Платная консультация
Татьяна 2018-10-25 14:49
Ну и я с вами согласна, что данные препараты надо назначать после коагулограммы. Да и прогестерон зачем. Тут не понятно на чем основывается назначение! Назначения поздно, так как мой гениколог направил меня на консультацию в пц после генетика и второго узи! У меня по скрининге первому только рра 0,4 мом, если же смотреть качественные показатели рра, то он находится на нижней границе нормы! Почему при переводе в мом у них такое поучает я, не понимаю. , все остальное в норме и из-за этого пошла вот эта история! Хгч был ещё в 13 недель!
Если у вас беременность развивается и развелась уже до такого срока значит не так уж все и плохо