Назначение профилактического лечения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, вопрос обращён к дерматовенерологам. Суть проблемы состоит в том, что пройдя обследование по собственной инициативе на ЗППП. Все мазки чистые и инфекций не найдено. Врач все равно назначает для профилактики метронидазол 1 табл 2/р сутки и свечи эльжина 1р/ночь. Спросив врача для чего назначено лечение, ведь это антибиотики и микрофлора может пострадать, она отвечает что это для профилактики, мало ли, может что-то выявиться. Также мне после лечения надо пройти контрольные мазки. Со слов врача, если даже ничего не обнаружив, мы все равно назначаем лечение. Как такое может быть, подскажите! Я понимаю назначить антисептики, но антибиотики для профилактики я слышу впервые.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-16 15:31
Здравствуйте

У Вас был контакт с больным ИППП?
Юлия 2021-12-16 18:13
Нет, у меня не было контакта с больным. Муж сдал все анализы, все в норме. Мы сдавали анализы методом ПЦР. Мы оба чистые. Просто мне было назначено для профилактики данное лечение. Я стала сомневаться в компетентности врача и нецелесообразного лечения антибиотиками…. для профилактики)
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-17 10:51
В таком случае, я не понимаю, чего профилактировать.