Назначение лечения при обострении обменной нефропатии

Спрашивает: ОльгаР.
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит. Аллергия на нитрофураны.
Здравствуйте, помогите с назначением лечения.
Девушка 20 лет. С 2019 года стоит диагноз «Обменная нефропатия, фосфатурия», избыточная подвижность обеих почек, дефицит витамина Д, инфекция мочевыводящих путей(пиелонефрита нет).
На данный момент боль в пояснице, неприятные ощущения при мочеиспускании. Запись на прием к урологу(единственный доступный специалист) ждать еще неделю. Назначенный терапевтом цифрам 1000 мг 1 и/сутки пока не пьем, есть страх что назначен препарат неверно. Я так понимаю антибиотикотерапия обязательна?
Пока принимает нефростен по 2т/3 раза в день, клюквенный морс, обильное питье, но-Шпа 40 мг при болевом синдроме.
Из хронических заболеваний-гастродуоденит. Аллергия на нитрофураны.
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 июля 2023 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-07-21 13:38
Добрый день. Лейкоциты могут быть и из-за канальцевых нарушений. Хорошо бы сделать бак. Посев мочи. А вообще цифран неплохой антибактериальный препарат
Платная консультация
ОльгаР. 2023-07-21 13:43
Спасибо за ответ.
Можно ли снизить дозировку цифран од 1000 до 500? Очень пугает побочка. Или может заменить его на другой препарат?
Бакпосев обязательно сделаем.