Назначение лечения по результатам анализов

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, необходимо ли проводить лечение по результатам данных анализов на дисбактериоз кишечника? Если необходимо лечение, то по какой схеме, какими препаратами? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2022 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-12-04 16:25
Здравствуйте.
Я думаю не стоит. Ведь приём а/ б препаратов вызовет дизбактериоз и приведет к дисбалансу в кишечнике. Просто отрегулируйте диету. Ешьте меньше сладкого, копчёного и маринованного. Обязательно ежедневно любые кисломолочные продукты и тушёные овощи. А также принимайте настои, ромашки аптечной, календулы лекарственной, смородины лист, мелиссы лекарственной.
Инна 2022-12-04 17:00
Ирина Олеговна, благодарю Вас за ответ!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-12-05 07:01
Пожалуйста.