Навязывают снятие с учета ПНД и инвалидности
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я хочу поступить в университет, но при этом у меня бессрочная инвалидность 3-й группы связанная с ЧМТ перенесенной в детстве. Для заполнения формы "086у" необходимо пройти психиатара, но в том диспансере сказали сниматься с учета и отправили в другой ПНД, где дали направления проходить невролога, психотерапевта и ЭЭГ. Это уже было странно ведь в прошлом году пытаясь поступить в тот же самый вуз (правда денег не хватило для поступления) от меня требовалось пройти психолога и получить справку о возможности обучения.
Прошел в тот же день невролога, который сильно интересовался моей военной службой, армией, вместо того что бы интересоваться самочувствием или или проведением осмотра, что вызывало сомнения в ее профессиональной деятельности.
Но самая шокирующая часть начинается с того момента, когда спросив про болезнь Куру (узнал о ней из игры Метро Исход),
получил в ответ " все болезни от плохой кармы и грешных деяний"
Позже я узнал, что ЭЭГ и врачи эти нужны для снятия с инвалидности вообще!
Вопрос: Как получить справку о возможности обучения и штамп в 086у не связываясь с такими супер врачами ПНД?
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Видимо, никак. Для получения справки все же придется пройти обследование в ПНД. Если хотите начать учиться придется потерпеть.