Навязчивые мысли о смерти

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня в жизни все хорошо, каких-то проблем особо нет, кроме незначительных и повседневных. Но почему-то у меня очень часто и внезапно проскакивают мысли о том, что мне надо умереть. И я даже не понимаю, я это думаю или кто-то другой в моей голове. И главное, что эти мысли обоснованы тем, что если я это сделаю, то случится что-то хорошее и я вернусь куда-то, куда мне всегда надо было вернуться - определённый промежуток времени который вроде бы существует, а вроде и не существовал никогда. Мои мысли очень запутанные и это лишь самая явная часть, которую как-то получается описать. Это длится уже точно больше года. Мне важно знать, что это может быть, устала от непонятного состояния, когда не знаю, что со мной происходит.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 февраля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-14 21:46
Здравствуйте, Екатерина.
В Вашем состоянии нужно более подробно разбираться. Вопрос не для заочной консультации. Обращайтесь к врачу в очном порядке.
Екатерина 2023-02-14 21:48
Спасибо, но такой возможности у меня нет. Важно узнать хотя бы Ваши предположения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-15 09:18
В связи с, чем у Вас нет такой возможности. Психиатры принимают в любом уголке нашей страны. Узнавайте.
По Вашему описанию похоже на эндогенное расстройство. Но при непосредственном контакте всё может увидеться по другому.