Навязчивые мысли о гомосексуализме

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте у меня навязчивые мысли о пасивном гомосексуализме с 17 лет то появляются то исчезают на несколько месяцев. В первые годы когда я фантазировал на эту тему я хотел понять появится у меня эрекция или нет. Эрекции не было даже при мастурбации но эти мысли стали навязчивой идеей. Лет через 5 у меня появилось смешанное чувство тревоги и наслаждения при этих мыслях но при этом отсутствие Эрекции и. На сегодняшний день эти мысли не отпускают меня ни днем ни ночью, сейчас спровоцировать эти мысли мысли может просто встречный мыжчина на улице, это настоящая пытка, мне нравится девушки и я не хочу становится геем. Я Вас очень прощу помогите мне, дайте совет, как мне от этого избавиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-25 20:11
Здравствуйте, Иван.
Советом тут не обойтись, нужно лечение. Вы описывает симптомы тревожного расстройства с навязчивыми мыслями. Занимается этим состояние врач-психотерапевт. В приоритете будет психологическая работа в рамках когнитивно- поведенческой терапии. Но могут назначаться психотропные препараты.
Обращайтесь к специалисту очно или рюпо видеосвязи и занимайтесь своим состоянием.