Навязчивые мысли о беременности, шизофрения
Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите мне, пожалуйста. Я 3 месяца назад расстался с девушкой. Это были абъюзивные отношения, и я психологический пострадал от них. Мы постарались остаться друзьями. И переодически общаемся.
Дело в том, что моя бывшая девушка постоянно спекулировала темой беременности. А так как я с ней когда-то спал, то я начал бояться ее беременности, так как понял, что мне с ней плохо. Поэтому расстался.
Вчера она решила меня поцеловать, а я думал, что по-дружеский, но оказалась, что она поцеловала меня в губы. Я был удивлен. И мне стало ооочень неприятно, что она поцеловала меня в губы. Я попросил ее больше так не делать, так как я ее не люблю. Она согласилась.
Но суть в том, что у меня теперь сильное отвращение к ней. Меня она злит. Но самое страшное, что у меня появились навязчивые мысли. Будто от того, что она поцеловала меня в губы, она могла забеременеть; что она могла подсыпать, чтобы усыпить меня, чтобы украсть мою сперму.
То есть, понимаете? Это какая-то параноидальная шизофрения. Но это так.
У меня навязчивые мысли, что у меня был с ней незащищенный секс недавно, а я просто об этом не помню.
Боже.
Прости, это безумно. Но у меня такие мысли и я не могу от них отделаться.
Что со мной?
P. S.
У моего отца с 18 шизофрения. Но мне сказали, что он ее заработал из-за наркотиков.
Есть ли вероятность, что у меня тоже есть шизофрения?
Боже.
Что со мной?
P. S.
5 ответов
Если не получается справиться с проблемой самостоятельно - значит, нужно обратиться к специалисту.
В Вашем случае - к врачу -психотерапевту.