Наверное отравление

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Поел салат и селедку, которые несколько дней лежали в холодильнике и могли испортиться. В тот же день выпил флуконазол 150 мг. Уже 2 дня сильно тошнит, небольшая диарея. Как узнать, это я селедкой с салатом отравился, или это такая реакция на флуконазол? Флуконазол принимаю 2 месяца 1 раз в неделю по 150 мг. Раньше никаких побочек не было. Что лучше в такой ситуации ципролет или фуразолидон?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-08 14:27
Алексей! Стол №4 по Пеувзнеру, см. В интернете, курс 10 дней. К. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 14 дней. Смекта порошок по 1 пакету 2 раза в день или в саше жидкое между приемами пищи. Курс 3 дня. Антибактериальные препараты пока не требуются вам.
Платная консультация
Алексей 2021-01-08 18:03
Спасибо большое!