N-ацетилцистеин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Муж много курит и не собирается бросать. Очень беспокоюсь за его здоровье. Что можно пропить, чтоб очистить его легкие (или весь организм) от смол, никотина, вредных металлов. Читала много касательно N-ацетилцистеина. В одной статье прочла, что у людей, которые находятся в зоне риска образования рака (в том числе и курильщики) N-ацетилцистеин может спровоцировать образование раковых клеток, и что таким людям принимать антиоксиданты запрещено. Правда ли это? Или все таки курсами несколько раз в год можно пропить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-29 19:15
Здравствуйте, Татьяна! Пока ваш муж не бросит курить - все бесполезно.