Натоптыши на ступнях

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, доктор! У моего мужа часто на ступнях натоптыши. Раньше особых неудобств от них не было. Но с неделю назад на правой ступне появилась вот такая припухлость, которая при ходьбе болит. Вычитали, что можно мазать салициловой мазью. Мажем, но не помогает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать. Заранее спасибо за ответ.
Фото обеих ступней прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-08 15:12
Здравствуйте

Это сухие мозоли.

Необходимо обратиться к подологу для проведения аппаратного педикюра стоп.