Насвай
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я употребляю насвай на протяжении 3-х лет. Подскажите пожалуйста вреден ли он и какой именно вред он наносит организму. Относится ли он к наркотикам? И как можно избавится от этой зависимости? Спасибо за ответ
1 ответ
Здравствуйте, Андрей. Основу "действия" насвая составляет никотин. Он, безусловно вреден и вызывает зависимость. Кроме того насвай повышает риск развития онкологических заболеваний слизистой ротовой полости. Чтобы избавиться от пагубной привычки я рекомендую обратиться к психотерапевту или наркологу.