Наступила ногой на острое, пошло заражение

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте,
Наступила ногой на острое, при рассмотрении оказалось, что это шкура ёжика. Сначала все было более менее: промыла, обработала левомиколем, йодом, приложила подорожник. Однако спустя неделю нога покраснела вокруг раны. Перешла на верхнюю часть стопы. Стопа опухла: не только чюместо прокола, но и пятка и сверху. Краснота тоже выступает не на месте прокола, а вокруг уже.
Мажу левомиколем и йодом, прикладываю капустный лист. На ночь принимаю кетонал.
Однако прошлой ночью проснулась от боли.
Что ещё могу сделать?
Звранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
  1. Овощами и растениями лечиться не рекомендую
  2. Данную реакцию можно расценивать как воспаление, возможно как аллергическую реакцию
  3. Местно достаточно обработки растворами антисептиков
  4. Оценивать процесс необходимо в динамике (через 1-2 дня)
  5. Нагрузку на конечность исключить, придать возвышенное положение.