Наступила кроссовком в лужу крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, около получаса назад, когда ходила домой на улице наступила кроссовками на лужу крови. Заметила я это после того как наступила. Скажите пожалуйста могу ли я таким образом заразиться Вич, гепатитами, и сифилисом? У меня в области колена есть свежая ранка, полученная до этого за час где то, я ударилась коленом об угол шкафа до крови, и ранка большая. Ранка была открытая без пластыря. Если предположить что капли крови с этой лужи каким то образом попали туда, могу ли я чем то заразиться? На мне было платье, ниже колена, и тренч длинный, а если я ими коснулась этой крови с Пола и до моей ранки? После этого я не помыв руки почесала ухо и ранку на колене и глаз тоже, могу ли я там заразиться. Очень переживаю. Скажите пожалуйста очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-02 10:56
Наталья! У вас все в норме. Признаков возможности заражения в этой ситуации нет.